SOCIOS

ADAMA CHILE S.A.

Sr. Benjamín Robles
Gerente General

Dirección: Camino Catemito 2800, Calera de Tango
Teléfono: +56 2 2855 0048

Contacto Regulatorio:
Paula Hernández M.
paula.hernandez@adama.com

Contacto Técnico: Diego Lastarria
diego.lastarria@adama.com

www.adama.com/chile

ARXADA QUIMETAL

Sr. Rodrigo Besnier Zarzar
Gerente General

Dirección: Los Yacimientos 1301, Maipu, Santiago.
Teléfono: 223817000

Contacto:
contacto@quimetal.cl

Contacto Regulatorio:
Paula Montes
paula.montes@quimetal.cl

www.arxadaquimetal.clchile

BASF CHILE

Sr. Claudio Betanzo
Country Manager Chile

Dirección: Carrascal 3851, Quinta Normal, Santiago
Teléfonos: +56 2 2640 7000

Contacto Regulatorio: sandra.carrasco@basf.com

Contacto Técnico: Pablo Kauer pablo.kauer@basf.com

www.basf.cl

BAYER S.A. DIVISIÓN CROP SCIENCE

Sr. Vicente Bravo
Gerente Bayer División Crop Science

Av. Andrés Bello N° 2457 – Piso 21 Of. 2101 – Providencia – Santiago.
Teléfono: 225208200 Mesa Central

Contacto: Michelle Pomareda
michelle.pomareda@bayer.com

www.cropscience.bayer.cl

CORTEVA

Sr. Jorge Grau N.
Director Comercial

Dirección: Gran Avenida 1621, Paine, Región Metropolitana
Teléfono: 228367000

Contacto Área Regulatoria:
teresita.jordan@corteva.com

Contacto Técnico: Pablo Riveros  –pablo.riveros@corteva.com

www.corteva.cl

FMC QUÍMICA CHILE LTDA.

Sr. Gonzalo Vásquez
Gerente Comercial

Av. Vitacura 2670, piso 15.
Oficina 1501, Las Condes
Teléfonos: 22829 9800

Contacto Regulatorio:
Ana Silva – ana.silva@fmc.com

Contacto Técnico:
Jeovanny Rodriguez – jeovanny.rodriguez@fmc.com

www.fmcagroquimica.cl

GOWAN CHILE SPA

Sr. Daniel Rowlands Berger
Gerente General

Dirección: Riñihue 2450 B 25-26. Los Pinos. Reñaca, Viña del Mar.
Teléfono: 322860698

Contacto Regulatorio:
Ivonne Reyes, Gerente de registro.
ireyes@gowanco.com

Contacto Comisión de envases:
Lorena Inostroza, Jefa de administración y logística.
linostroza@gowanco.com

www.gowanchile.cl

QUIMETAL INDUSTRIAL S.A

Sr. Felipe Lailhacar
Gerente Comercial

Dirección: Los Yacimientos 1301, Maipú, Santiago.
Teléfono: 223817000

Contacto:
comercial@quimetal.cl

Contacto Regulatorio:
alejandro.fernandez@quimetal.cl

www.quimetal.cl

SUMITOMO CHEMICAL CHILE S.A.

Sr. Gabriel Assandri      Dirección Región Oeste Latam.

Dirección: Av. Kennedy 5735, Of. 1601, Torre Poniente, Las Condes, Santiago
Teléfono: 228350500

Contacto:
contacto@sumitomochemical.com

www.sumitomochemical.com

SUMMIT AGRO CHILE SPA

Sr. Martín Merino
Gerente General

Dirección: Orinoco 90, Of. 2002, piso 20, Las Condes, Santiago
Teléfono: 224306300

Contacto Regulatorio:
Maurice Garnier maurice.garnier@summit-agro.com

Contacto Técnico:

Rodrigo Carvallo rodrigo.carvallo@summit-agro.com

ventas@summit-agro.cl
www.summit-agro.cl

SYNGENTA S.A.

Sr. Pedro Donoso Maslov
Director Unidad Comercial Syngenta Chile

Dirección: Isidora Goyenechea 2800 of. 3701, piso 37, Las Condes, Santiago
Teléfono: 229410100

Contacto:
pedro.donoso@syngenta.com

www.syngenta.cl

UPL

Sr. Himanshu Panwar
Gerente General

Dirección: Av. El Rosal 4610, Huechuraba, Santiago.
Teléfono: 225604500

Contacto regulatorio: Veronica.Bravo@upl-ltd.com

Contacto técnico:
Veronica.Soffia@upl-ltd.com

www.arysta.cl